Passer au contenu

/ Recteur

Rechercher

Équipe

Coordonnées

Vice-rectorat aux affaires étudiantes et aux études
Téléphone : 514 343-6798
Télécopieur : 514 343-5750
Adresse géographique
Pavillon Roger-Gaudry, bureau H-625-3
2900, boulevard Édouard-Montpetit
Montréal (Québec)  H3T 1J4
Adresse postale
C.P. 6128, succ. Centre-ville
Montréal (Québec)  H3C 3J7

Louise Béliveau

Vice-rectrice aux affaires étudiantes et aux études

Stephan Larouche

Adjoint à la vice-rectrice

Martine Jalbert

Adjointe à la vice-rectrice

martine.jalbert@umontreal.ca
514 343-6111, poste 3601

Diane Raymond

Conseillère

diane.h.raymond@umontreal.ca
514 343-6111, poste 52439

Hamida Kaci

Assistante de direction

hamida.kaci@umontreal.ca
514 343-6111, poste 3606

Sandra Clastrier

Assistante de direction

sandra.clastrier@umontreal.ca
514 343-6111, poste 2270

Julie Carrier

Vice-rectrice associée à la recherche et aux études

Sébastien Roy

Vice-recteur associé

Sylvie Normandeau

Vice-rectrice adjointe aux études de 1er cycle et à la formation continue

sylvie.normandeau@umontreal.ca
514 343-6111, poste 3606

Anne-Marie Girard

Conseillère principale aux études de premier cycle

Bruno Clerk

Conseiller aux études de premier cycle

Michèle Brochu

Vice-rectrice adjointe aux études supérieures et administratrice exerçant les fonctions de doyenne de la Faculté des études supérieures et postdoctorales

Kathleen Lennon

Adjointe à la vice-rectrice adjointe aux études supérieures et administratrice exerçant les fonctions de doyenne de la Faculté des études supérieures et postdoctorales

Élodie Berdin

Technicienne en coordination du travail de bureau

Claude Mailhot

Vice-rectrice adjointe à la promotion de la qualité

Chantal Pharand

Vice-rectrice adjointe aux affaires étudiantes et à la réussite

chantal.pharand@umontreal.ca
514 343-6111, poste 2052

Luc Bernier

Conseiller à la réussite étudiante

luc.bernier@umontreal.ca
514 343-6111, poste 3607